各タイプごとのデッキ検索
基本草エネルギーアイコン基本炎エネルギーアイコン基本水エネルギーアイコン基本雷エネルギーアイコン基本超エネルギーアイコン基本闘エネルギーアイコン基本悪エネルギーアイコン基本鋼エネルギーアイコンドラゴンエネルギーアイコン無色エネルギーアイコン

【シティリーグ】優勝デッキまとめ(2022年01月09日)【ジムバトル】

スポンサーリンク
VMAX環境クライマックス20220109
目次
  1. シティリーグシーズンアディショナルシーズンⅡ
    1. 2022/01/09 分析レポート
    2. 東京:竜星のPAO 八王子店
    3. 東京:イエローサブマリン マジッカーズ★ハイパーアリーナ
    4. 東京:カードショップ竜星のPAO 町田店
    5. 千葉:カードショップ竜星のPAO 千葉中央店
    6. 千葉:TCセンターバトロコ 柏駅前
    7. 神奈川:TCセンターバトロコ 川崎駅前
    8. 神奈川:TCセンターバトロコ 横浜伊勢佐木町
    9. 埼玉:竜星のPAO 大宮店
    10. 埼玉:トレカショップKCC
    11. 栃木:TCセンターバトロコ 小山駅前
    12. 宮城:シーガル 泉中央店
    13. 福井:CARDBOX Super KaBoS 新二の宮店
    14. 大阪:ドラゴンスター 日本橋3号店
    15. 愛知:宝島 長久手店
  2. 【草】【炎】【水】リーフェア・ダダリン・ビクティニ・エンテイ・炎MM・たけるとうき・白馬・スイクン・ケケンカニ・グレイシア 優勝デッキ
  3. 【雷】サンダース・ピカゼクコケコ・ライコウ・クワガノン 優勝デッキ
  4. 【超】ミュウVMAX(シティリーグ) 優勝デッキ
  5. 【超】ミュウVMAX(ジムバトル) 優勝デッキ
  6. 【超】黒馬・ニンフィア・サーナイト・ドラパルト・テンタクル 優勝デッキ
  7. 【闘】一撃ウーラオス・連撃ウーラオス 優勝デッキ
  8. 【悪】ゲンガー・ムゲンダイナ・悪MM・タチフサグマ・モルペコ・ゾロアーク 優勝デッキ
  9. 【鋼】【龍】スピードザシアン・ルカメタ・メタグロス・ジュラルドン・レックウザ・レジドラゴ 優勝デッキ
  10. 【龍】三神ザシアン・三神ファイヤー 優勝デッキ
  11. 【無】 優勝デッキ
  12. 【エクストラ】 優勝デッキ
送料無料・即日発送 トレカ通販

シティリーグシーズンアディショナルシーズンⅡ

2022/01/09 分析レポート

優勝デッキまとめは2ページ目からとなります!

画像

東京:竜星のPAO 八王子店

順位

優 勝:ミュウ(フュージョン)
準優勝:白馬スイクン(うらこうさく)
ベスト4:クワガノン(うらこうさく)
ベスト4:三神ガラルファイヤー
ベスト8:水連撃ウーラオス(うらこうさく)
ベスト8:悪連撃ウーラオス
ベスト8:不明
ベスト8:不明

東京:イエローサブマリン マジッカーズ★ハイパーアリーナ

順位

優 勝:ムゲンダイナ(レパルダス)
準優勝:三神ザシアンガラルファイヤー
ベスト4:ミュウ(フュージョン)
ベスト4:ミュウ(フュージョン)
ベスト8:リザードン(たけるとうき)
ベスト8:ミュウ
ベスト8:ジュラルドン
ベスト8:不明

東京:カードショップ竜星のPAO 町田店

順位

参加:52名

優 勝:三鳥(三神)
準優勝:クワガノン(うらこうさく)
ベスト4:エンテイ(うらこうさく)
ベスト4:ミュウ
ベスト8:クワガノン(うらこうさく)
ベスト8:三神ガラルファイヤー
ベスト8:ジュラルドン
ベスト8:不明

千葉:カードショップ竜星のPAO 千葉中央店

順位

優 勝:ドガスダイナ
準優勝:ジュラルドン(ザシザマ)
ベスト4:エンテイ
ベスト4:三神ガラルファイヤー
ベスト8:黒馬マホイップ
ベスト8:ジュラルドン(ザシザマ)
ベスト8:連撃カラマネロ
ベスト8:不明

千葉:TCセンターバトロコ 柏駅前

順位

優 勝:サンダース(うらこうさく)
準優勝:三神ガラルファイヤー
ベスト4:雷バレット(モココ)
ベスト4:一撃ゲンガー
ベスト8:スピードザシアン(ミュウ)
ベスト8:ミュウ
ベスト8:エースバーンVMAX
ベスト8:不明

神奈川:TCセンターバトロコ 川崎駅前

順位

優 勝:連撃カラマネロ(うらこうさく)
準優勝:一撃ゲンガーガラルマタドガス
ベスト4:ハピナスチルタリス
ベスト4:クワガノン(うらこうさく)
ベスト8:ミュウ(フュージョン)
ベスト8:三神ガラルファイヤー
ベスト8:ミュウ
ベスト8:不明

神奈川:TCセンターバトロコ 横浜伊勢佐木町

順位

優 勝:三神ガラルファイヤー
準優勝:ドラパルト(うらこうさく)
ベスト4:ミュウ(フュージョン)
ベスト4:三神ガラルファイヤー
ベスト8:クワガノン(うらこうさく)
ベスト8:白馬スイクン
ベスト8:三犬バレット
ベスト8:不明

埼玉:竜星のPAO 大宮店

順位

優 勝:エンテイ
準優勝:ミュウ(フュージョン)
ベスト4:カプ・コケコ(ブルーの探索)
ベスト4:ミュウ
ベスト8:ミュウ(フュージョン)
ベスト8:サンダース(うらこうさく)
ベスト8:不明
ベスト8:不明

埼玉:トレカショップKCC

順位

優 勝:カプ・コケコ(ブルーの探索)
準優勝:ミュウ(フュージョン)
ベスト4:ミュウ(フュージョン)
ベスト4:ジュラルドン(くいだめ)
ベスト8:連撃ウーラオス(うらこうさく)
ベスト8:ムゲンダイナ
ベスト8:不明
ベスト8:不明

栃木:TCセンターバトロコ 小山駅前

順位

優 勝:ミュウ(フュージョン)
準優勝:白馬スイクン(うらこうさく)
ベスト4:エンテイ
ベスト4:白馬スイクン(うらこうさく)
ベスト8:悪MM(ナツハチ)
ベスト8:クワガノン(うらこうさく)
ベスト8:ムゲンダイナ
ベスト8:不明

宮城:シーガル 泉中央店

順位

参加:61名

優 勝:クワガノン(うらこうさく)
準優勝:カプ・コケコ(ブルーの探索)
ベスト4:ドガスダイナブラッキー
ベスト4:鋼ミュウ(フュージョン)
ベスト8:ミュウ(フュージョン)
ベスト8:三神ガラルファイヤー
ベスト8:サンダース(うらこうさく)
ベスト8:一撃ゲンガー

福井:CARDBOX Super KaBoS 新二の宮店

順位

優 勝:クワガノン(うらこうさく)
準優勝:白馬スイクン(うらこうさく)
ベスト4:連撃ウーラオスインテレオン
ベスト4:クワガノン(うらこうさく)
ベスト8:三神ガラルファイヤー
ベスト8:クワガノン(うらこうさく)
ベスト8:ハピナスV
ベスト8:不明

大阪:ドラゴンスター 日本橋3号店

順位

優 勝:三神ガラルファイヤー
準優勝:一撃ゲンガー
ベスト4:エンテイ(うらこうさく)
ベスト4:連撃カラマネロ(うらこうさく)
ベスト8:闘ミュウ(フュージョン)
ベスト8:三神ガラルファイヤー
ベスト8:連撃ウーラオス
ベスト8:ジュラルドン

愛知:宝島 長久手店

順位

優 勝:ミュウ
準優勝:ミュウ(フュージョン)
ベスト4:ジュラルドン
ベスト4:ミュウ(フュージョン)
ベスト8:白馬スイクン(うらこうさく)
ベスト8:クワガノン(うらこうさく)
ベスト8:ミュウ
ベスト8:ミュウ

【草】【炎】【水】リーフェア・ダダリン・ビクティニ・エンテイ・炎MM・たけるとうき・白馬・スイクン・ケケンカニ・グレイシア 優勝デッキ

【雷】サンダース・ピカゼクコケコ・ライコウ・クワガノン 優勝デッキ

【超】ミュウVMAX(シティリーグ) 優勝デッキ

【超】ミュウVMAX(ジムバトル) 優勝デッキ

【超】黒馬・ニンフィア・サーナイト・ドラパルト・テンタクル 優勝デッキ

【闘】一撃ウーラオス・連撃ウーラオス 優勝デッキ

【悪】ゲンガー・ムゲンダイナ・悪MM・タチフサグマ・モルペコ・ゾロアーク 優勝デッキ

【鋼】【龍】スピードザシアン・ルカメタ・メタグロス・ジュラルドン・レックウザ・レジドラゴ 優勝デッキ

【龍】三神ザシアン・三神ファイヤー 優勝デッキ

【無】 優勝デッキ

【エクストラ】 優勝デッキ

タイトルとURLをコピーしました